Вероника Москалева: “В танцах я раскрываюсь, я в них живу”

Каждый человек хочет воплотить свои самые  заветные мечты в реальность, заниматься любимым делом, развиваться, двигаться вперед и открывать в себе новые грани. Девушка, о которой сегодня пойдет речь, является именно таким человеком. Она целеустремленная, жизнерадостная, интересная собеседница и открытый человек. А расскажем мы вам о Веронике Москалевой, балетмейстере районного Дома культуры.

Родом девушка из Костюкович, училась в районной гимназии № 3. Ее любовь к хореографии началась еще в детстве. Мечтая заниматься танцами, Вероника пошла учиться в детскую школу искусств города Костюковичи. В ней она обучалась хореографии 7 лет. Затем, после 9 классов, наша героиня поступила  в УО «Могилевский государственный колледж искусств» по специальности хореографическое искусство, направление — народный танец, которое закончила в 2016 году. Затем по распределению Вероника стала трудиться в Чериковском районном Доме культуры, где и работает до сих пор.

Сама героиня в беседе с корреспондентом «ВЧ» отмечает, что всю жизнь мечтала быть археологом, проводить раскопки и находить древние артефакты, однако жизнь сложилась иначе, о чем она немножко сожалеет. В жизни Вероника настроена двигаться только вперед. И первым пунктом в ее списке значится поступление в ВУЗ. Вот только в какой именно, она еще до конца не определилась. И это далеко не все планы такой молодой и хрупкой девушки. В перспективе она планирует переехать в другую страну и трудиться уже там. Танец для нее — это способ диалога с окружающим миром без слов, самовыражение и просто средство от депрессии.

— В танцах я раскрываюсь, в них я живу, — говорит Вероника Москалева. — Получаю безграничное удовольствие от того, что я делаю. Для меня очень важно танцуя, находиться на одной волне со зрителем. И если ему нравится, значит, я не зря тружусь. Помимо того что я танцую сама, я еще занимаюсь с ребятами, веду детский кружок «Ассорти». Ходят ко мне детки двух возрастных групп. Первая подгруппа — от 6 до 10 лет, вторая подгруппа от 10 до 15 лет. С ними мы в основном изучаем современные направления, а также народный танец, классический, занимаемся постановкой корпуса, ног. Мои воспитанники выступают на праздниках, чем я очень горжусь. Помимо всего прочего я занимаюсь с оркестром барабанщиц «Фанфары». Веду я и взрослый кружок «Прыгажосць». В нем мы разучиваем в основном народные танцы. Кроме этого я участвую в выездных концертах, делаю постановки, в общем, работа у меня далеко не скучная. Думаю, в будущем, даже если и не буду работать в этой сфере, свое любимое занятие — танцы — ни в коем случае не заброшу. Ведь они не только способ самовыражения, но и возможность поддерживать себя в форме.

Заканчивая беседовать с Вероникой, я подумала о том, что как же здорово быть таким позитивно заряженным человеком, иметь множество планов на будущее, конкретные цели и мечты. Нужно помнить о том, что жить нужно здесь и сейчас, важно уметь наслаждаться каждым прожитым днем и не забывать: перед молодежью открыты все дороги.

Настя Устинова

 

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем