«Каляды» в Черикове: танцы и забавы от души

Праздник Рождества Христова отпраздновали как взрослые, так и маленькие жители Черикова в воскресный рождественский вечер. Гуляние развернулось на площадке возле РДК для взрослых и внутри Дома культуры для малышей. Ребята посетили игровую программу, где каждый для себя нашел занятие: смогли полюбоваться  выставкой Дома ремесел, поиграть с клоунами и веселыми персонажами, посмотреть мультфильмы, покружиться в хороводе и зажечь огни у зеленой красавицы, а также купить вкусные печеные сладости в кафе Чериковского райпо.

А в это время взрослые пели и танцевали вместе с артистами театрализованного представления «Святочные колядки», ансамбля «Ровестники» и педагогов музыкальной школы. Был здесь и главный персонаж, создающий чудесное новогоднее настроение — Дед Мороз. Он закружил всех жителей в огромном веселом хороводе. А тот, кто проголодался, мог откушать на свежем воздухе продукцию райпо.

Не было лишь одного – пушистого белого снега, который так привычен для нас зимой. Но впереди еще два месяца зимушки-зимы, которая обязательно предоставит возможность слепить снеговиков, покататься на ледяной горке и вдохнуть морозный воздух.

Елена Минченко

Последние новости

Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость
Новости региона

50 лет спустя: чериковские выпускники вспоминают школу, учителей и юность

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минтруда определили, сколько белорусы будут работать в 2026 году

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с ноября изменится порядок выдачи кредитов

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Гриппа в Беларуси пока нет, подъем заболеваемости ожидается в конце января — феврале

2 октября 2025
Читать новость
Президент

Ограничения на выплату пенсии за выслугу лет отменят с 1 января 2026 года для работающих госслужащих

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем