Какая ответственность предусмотрена за уничтожение, повреждение, перенос знаков радиационной опасности

Какая ответственность предусмотрена за уничтожение, повреждение, перенос знаков радиационной опасности

Администрация зон отчуждения и отселения сообщает, что в целях информирования граждан о границах территорий, на которых установлен правовой режим, произведено обновление и установка 10 предупреждающих знаков радиационной опасности на съездах с дорог общего пользования, проходящих через территории зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения, зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим, а также по их границам.

Данная работа в Чериковском районе ведется планомерно в рамках реализации Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы.

Администрация зон отчуждения и отселения напоминает, что за уничтожение, повреждение, перенос знаков радиационной опасности или устройств, обозначающих либо ограждающих указанную территорию, в соответствии с ч.2 ст. 16.6 «Нарушение требований правового режима территории радиоактивного загрязнения» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа: на физическое лицо в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.

 

 

Главный специалист

Администрации зон

отчуждения и отселения Сергей Никончик

Последние новости

В МИРЕ

Польский министр назвал встречу с главой МИД Беларуси «прорывом»

23 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Как легализовать постройку: порядок приёмки домов и нежилых объектов пятого класса сложности

23 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Антон Смольский выиграл спринт на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

23 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 590 единиц транспорта ожидают въезда в ЕС

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома от 14 сентября 2026 года № 42-2 «Об изменении решения Чериковского районного исполнительного комитета от 23 июля 2024 г. № 17-5»

23 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Могилёвский облисполком 28 сентября проведёт горячую линию по вопросам качества оказания почтовых услуг

23 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем