Как прошел туристический слет «Вместе мы едины!»

Как прошел туристический слет «Вместе мы едины!»

В преддверии Дня народного единства 13 сентября прошел туристический слет «Вместе мы едины!». Мероприятие также было посвящено Году качества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Турслет в деревне Горки собрал трудовые коллективы учреждений, организаций и предприятий Чериковского района. В нем приняли участие команды Чериковского района газоснабжения, Чериковского жилкоммунхоза, Чериковского государственного колледжа и отдела по образованию Чериковского райисполкома.

Представители трудовых коллективов состязались в конкурсе визиток, где презентовали свою команду. На этом этапе жюри оценивало актерское мастерство, юмор, музыкальное сопровождение, декорации и активность членов команды. Затем следовал конкурс «Лучший бивуак». Смысл данного конкурса заключался в презентации организации быта в полевых условиях. Жюри учитывало оригинальность, творческий подход к оформлению бивуака, а также эстетическое оформление и санитарное состояние лагеря.

Спортивно-туристическая программа слета включала в себя такие этапы как: толкание бревна, установка палатки, волейбол на покрывале и набивание мяча.

Победителем соревновательной части турслета стала команда «Торнадо» Чериковского государственного колледжа, второе место заняла команда «Оранжевое настроение» Чериковского района газоснабжения, а третье место разделили команда «Позитив» отдела по образованию Чериковского райисполкома и команда «Крылья» Чериковского жилкоммунхоза.

Призы и почетные грамоты вручила председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Наталья Фантанская.   

Последние новости

Президент

Земля возможностей для всех. Лукашенко о том, какой нужно сохранить Беларусь

19 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Впервые поступающие на госслужбу вместо экзамена и собеседования теперь будут сдавать только тестирование

19 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем