Как изменятся подходы к маркировке одежды из натурального меха

Как изменятся подходы к маркировке одежды из натурального меха

Советом Евразийской экономической комиссии принято распоряжение от 29.11.2024 № 36 «О плане мероприятий («дорожной карте») по изменению подходов к маркировке товаров товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» средствами идентификации» (далее — План).
Планом предусматривается переход с 1 марта 2026 г. на маркировку изделий из натурального меха средствами идентификации, что предусматривает более упрощенный (по сравнению с механизмом маркировки контрольными (идентификационными) знаками) порядок маркировки таких товаров.
Одновременно отмечаем, что Планом предусмотрена норма, определяющая, что национальным законодательством государства-члена Евразийского экономического союза может быть установлена возможность нахождения в обороте изделий, маркированных контрольными(идентификационными) знаками, до их полной реализации, что не повлечет за собой необходимость перемаркировки меховых изделий, ранее маркированных контрольными (идентификационными) знаками.


Пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области

Последние новости

Актуально

На Чериковщине прошел единый день информирования «Память во имя будущего»

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Ветеранский актив Чериковщины продолжает добрые традиции

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском отделении Департамента охраны рассказали как охранять, не нарушая Закон

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

Память во имя будущего: в Чериковском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость
Реклама

Выгодные кредиты от Беларусбанка: теперь ещё доступнее!

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сожжённые деревни»: в Беларуси издадут книгу с QR‑кодами и доступом к текстам архивных материалов

18 июня 2026
Читать новость