Итоги конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест

Итоги конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест

7 мая, на базе центральной районной библиотеки состоялась диалоговая площадка с подведением итогов конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест “80 лет Победы”.

В начале апреля состоялось яркое и запоминающееся мероприятие, посвященное Дню Победы, районный патриотический конкурс под названием “Наследники Победы”. Этот конкурс объединил учащихся школ, студентов колледжа и представителей молодежи района в едином стремлении – сохранить память о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Первой частью сегодняшнего мероприятия стало награждение победителей районного конкурса “Наследники Победы”. Участники конкурса проявили свои таланты в различных номинациях. Победители были награждены заслуженными дипломами, грамотами и призами.

На конкурсе было представлено 14 материалов.

В номинации «Лучший волонтерский отряд»:

1 место – волонтерский отряд «Волонтеры» – (СШ№1)

2 место – волонтерский отряд «Доброе сердце» – (Веремейская СШ)

3 место – волонтерский отряд «Прометей» – (СШ№2)

В номинации «Лучший командир волонтерского отряда»:

1 место – командир отряда – Ева Шидловская, волонтерский отряд «Надежда» (УО «Чериковский государственный колледж»)

В номинации «Память поколений»:

1 место – Алина Семенова, бухгалтер КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

2 место – Егор Пипко, учащийся СШ№1

3 место – Ангелина Похожалова, участница детского вокального кружка эстрадного пения «Радуга» районного Дома культуры

Так же дипломами участника в номинации «Память поколений» отмечены:

Максим Алейников, учащийся СШ№2

Кирилл Плисиков, учащийся СШ№1

После завершения торжественной части началась захватывающая квест-игра, в которой приняли участие четыре команды, представляющие СШ№1, СШ№2, Колледж и Команду работающей молодежи. Маршрут квеста включал в себя разнообразные задания, требующие от участников не только знаний истории, но и умения работать в команде.

Мероприятие “Наследники Победы” стало важным шагом в патриотическом воспитании молодежи, способствующим сохранению исторической памяти и передаче ее следующим поколениям. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, привлекая все больше молодых людей к изучению истории своей Родины.

Последние новости

Актуально

Автопробег в честь Дня Великой Победы прошел в Чериковском районе

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Встреча поколений в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла в Черикове

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Итоги конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

15 мая прямую телефонную линию проведет начальник отдела загса Чериковского райисполкома Наталья СТЕФАНЕНКО

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси лимит выплаты при оформлении ДТП по европротоколу увеличен. Когда можно не вызывать ГАИ?

7 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко заявил о готовности договариваться о сотрудничестве с Гвинеей-Бисау по всем направлениям

7 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем