Иран пригрозил уничтожить всю энергоинфраструктуру противника

Иран пригрозил уничтожить всю энергоинфраструктуру противника

Иран уничтожит всю топливную инфраструктуру противника в ответ на удары по иранским нефтяным объектам. Об этом заявил представитель центрального штаба Вооруженных сил Исламской Республики.

Ранее появились сообщения об атаке США и Израиля на объекты нефтегазового сектора в южной части страны, в частности, месторождения «Южный Парс» и промышленной зоны Ассалуйе, которая занимается переработкой ресурсов месторождения. После этого Иран выпустил предупреждение, что планирует атаковать объекты нефтяного сектора в Саудовской Аравии, ОАЭ и Катаре.

В Иране подтвердили гибель главы разведки

В Иране подтвердили, что министр разведки Эсмаил Хатиб был убит сегодня ночью во время израильского авиаудара. Накануне был убит и секретарь Совбеза Али Лариджани. С ним сегодня простились в Тегеране. Верховный лидер Ирана заявил, что убийцы поплатятся за его смерть.

В ответ на убийство Лариджани Иран нанес удар по израильским самолетам-топливозаправщикам в аэропорту Бен-Гурион. ЦАХАЛ объявил о ликвидации главы отдела снабжения и логистики ХАМАС. По сообщениям Белого дома, за 18 дней конфликта с Ираном американские военные поразили около 7 800 целей и потопили 120 кораблей.

Источник: news.by

Последние новости

Президент

Сверхдержава, но не суперсила. Лукашенко про США и особую роль Трампа

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Змейка, восьмерка и ПДД: на Чериковщине выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам стоит быть инициативными, а Близнецов посетят новые идеи — гороскоп на 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Двенадцать призывников Чериковского района торжественно проводили на службу Родине

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Фотоловушки в Чериковском районе зафиксировали новых нарушителей: на этот раз на кладбище

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Маленькие герои большой заботы: как воспитанники дошкольного лесничества украсили акцию «Лес! Дабро! Парадак!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем