Интересно, весело и творчески проводят свои каникулы учащиеся Начальной школы Черикова

Интересно, весело и творчески проводят свои каникулы учащиеся Начальной школы Черикова

С наступлением летних каникул не все девчонки и мальчишки оставили свои школы на долгих три месяца: многие продолжаютжили посещать школу, но уже не для учебы, а для отдыха и общего развития. Во всех школах Чериковского района работают летние лагеря дневного пребывания. С 3 по 21 июня 75 учащихся 1-4 классов ГУО «Начальная школа г. Черикова»  оздоравливались в лагере «Улыбка». Как рассказала «ВЧ» заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Ковганова, в лагере организовано три отряда: «Ромашка», «Непоседы», «Радуга». С ребятами работали шесть квалифицированных воспитателей.
— Для ребят было организовано трехразовое сбалансированное питание. Программа мероприятий была разработана таким образом, чтобы детям было максимально интересно проводить время в лагере, — отметила Анастасия Ковганова. — Кроме того 31 учащийся школы с 31 мая по 21 июня находился на оздоровлении в санатории «Радуга». А 9 учащихся прошли оздоровление в палаточном лагере, организованном Чериковской СДЮШОР.
В рамках летней оздоровительной кампании с понедельника по
пятницу в школе с 9.00 до 12.00 организована работа игровой площадки.

— Ребята третьих и четвертых классов входят в состав педагогических отрядов: каждую пятницу они вовлечены в спортивные, игровые, развлекательные мероприятия с воспитанниками ГУО «Детский сад №5 г. Черикова». Также ребята посещают объединения по интересам центра творчества детей и молодежи г.Черикова «Бумажный мир», «Весёлый досуг», а также центра детского и
юношеского туризма, краеведения и экскурсий «Азбука туризма», которые работают на базе нашей школы, — сообщила Анастасия Ковганова.



Последние новости

Гороскоп

Рыбам звезды обещают массу новых и интересных впечатлений, а Близнецам придется действовать быстро, чтобы довести задуманное до конца — гороскоп на 4 июня

3 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Организационные вопросы работы студотрядов обсудили на заседании районного оперативного штаба

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Газует под окнами: могут ли наказать мотоциклиста за шум?

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Электромобили и гибриды ведут рынок: в мае продажи новых авто в Беларуси выросли на 21,5 %

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Можно ли подать документы в вуз на несколько специальностей одновременно?

3 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси пресечена преступная схема по перемещению в ЕС товаров военного назначения

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем