Инспекторы ГАИ Чериковского РОВД провели акцию «Трезвость — норма на дорогах!»

Инспекторы ГАИ Чериковского РОВД провели акцию «Трезвость — норма на дорогах!»

Так повелось, что в нашем обществе есть те, для кого праздники — время отдыха, и те, для кого это время повышенного контроля за безопасностью. В их числе — сотрудники Госавтоинспекции.

Накануне Нового года и Рождества инспекторы ГАИ Чериковского РОВД провели на территории нашего района акцию «Трезвость — норма на дорогах!».

Как утверждают специалисты, пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких

происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями. Неумолимы и цифры статистики, за 11 месяцев текущего года на дорогах Могилевской области по вине нетрезвых водителей произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, 13 человек погибли и 47 получили травмы.

Поэтому на особый контроль этот вопрос выносится в периоды всенародных гуляний по случаю новогодних и рождественских праздников.

Проведенная акция позволила сотрудникам ГАИ вновь заострить внимание водителей на том, что выпив даже самую малость, садить за руль нельзя. Помимо словесных предупреждений, госавтоинспекторы раздавали остановленным водителям памятки и буклеты с напоминанием «о нормах поведения» на дорогах.

К слову, состоявшаяся акция была не совсем обычной, поскольку участие в ней приняла чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ, наша землячка Алена Ноздрева, которая, выступив в роли Снегурочки, тоже призвала быть водителей более ответственными и не нарушать действующих правил.

В период зимних каникул госавтоинспекторы вместе с Аленой порекомендовали юным пассажирам, ехавших с мамами и папами за приятными покупками, будучи пешеходами, не забывать обозначать себя в темное время суток светоотражающими элементами. А одним из участников акции и вовсе повезло — чемпионка оставила свой автограф на подаренных ребятам фликерах.

Кроме этого, госавтоинспекторы и наша Аленка-чемпионка в рамках акции, конечно же, поздравили чериковлян с праздниками и пожелали самого главного — здоровья и всегда чувствовать себя в безопасности!

Последние новости

Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Помощь отцу обернулась трагедией: в Чериковском районе девочка лишилась пальцев

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Дни Союзного государства и молодежный праздник стартуют на «Славянском базаре»

17 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси начало действовать «единое окно» по внешнеэкономическим вопросам бизнеса 

17 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Отставка министра обороны Михаила Фёдорова спровоцировала акцию протеста в Киеве

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем