«Информационная встреча с коллективом» – Кочанова обсуждает с ректорами вузов вопросы в сфере образования

«Информационная встреча с коллективом» – Кочанова обсуждает с ректорами вузов вопросы в сфере образования

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова принимает участие в заседании Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь, который проходит на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Ректор БГУИРа Вадим Богуш, открывая заседание, отметил, что обсуждение с высшими должностными лицами актуальных вопросов, связанных с деятельностью высшей школы, организацией вступительной кампании, работой ректоров как руководителей – это всегда большой плюс.

– Для меня участие в совете ректоров – не новая форма, – подтвердила слова ректора Наталья Кочанова. – Работая и в предыдущей должности, и в этой – я достаточно часто с вами встречалась. Наверное, в большей степени я встречаюсь с ректорами, которые работают в Минске. А сегодня у меня есть возможность встретиться с ректорским корпусом страны. Будем считать, что сегодня – это информационная встреча с коллективом. И коллектив в данном случае – ректоры всех вузов страны – все, кто сегодня работает с нашей молодежью, реализовывает задачи, которые стоят перед высшими учебными заведениями.

Она добавила, что для Совета Республики, как законодательного органа, такое сотрудничество тоже очень значимо.

– Разрабатывая законопроекты, обсуждая их, мы иногда приглашаем и вас для участия в работе экспертного совета, – обратилась Наталья Кочанова к ректорскому корпусу. – Мы понимаем, что все принимаемые решения должны быть абсолютно четко выверены и правильны. Наша страна – правовое государство. Мы живем по законам, а законы – разрабатывают, ратифицируют, одобряют члены Совета Республики. Поэтому я с огромной радостью отвечу на вопросы, которые возникнут в ходе встречи. Для меня важно, если вы озвучите вопросы, проблемы, перспективы или какие-то предложения, которые вы бы хотели вынести на мое рассмотрение, как должного лица, которое возглавляет такой достаточно серьезный государственный орган.

Последние новости

Актуально

Автопробег в честь Дня Великой Победы прошел в Чериковском районе

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Встреча поколений в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла в Черикове

7 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Итоги конкурса «Наследники Победы» и патриотический квест

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

15 мая прямую телефонную линию проведет начальник отдела загса Чериковского райисполкома Наталья СТЕФАНЕНКО

7 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси лимит выплаты при оформлении ДТП по европротоколу увеличен. Когда можно не вызывать ГАИ?

7 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко заявил о готовности договариваться о сотрудничестве с Гвинеей-Бисау по всем направлениям

7 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем