Игра-путешествие по сказке «Репка» прошла сегодня в Чериковском ЦКРОиР

Игра-путешествие по сказке «Репка» прошла сегодня в Чериковском ЦКРОиР

Сегодня в специальном классе ГУО «Чериковский ЦКРОиР» прошло открытое занятие «Игра-путешествие по сказке «Репка». Об этом рассказала учитель-дефектолог Елена Иванова.

Открытое занятие началось с приветствия гостей, затем ребята поприветствовали друг друга, а потом отправились в сказочное путешествие на паровозе «Букашка». Но, чтобы занять своё место в вагончике, детям были розданы билеты в виде геометрических фигур, где каждому ребёнку нужно было найти свой стул с такой же геометрической фигурой, как у него.

В течение всего урока дети были активны, выполняли задания сказочных героев, чтобы вытащить репку. Находили одинаковые сарафаны, измеряли какая ленточка короче, а какая длиннее, соединяли бабочку с цветком по цвету, клеили друзьям мышатам длинные хвосты и короткие усы.

По окончанию занятия педагог с детьми определили смысл сказки, который состоит в том, что с любым делом можно справиться, если взяться всем вместе, что в сложных, трудных жизненных ситуациях нужно не стесняться обращаться за помощью к другим. А от сказочных героев за помощь ребята получили сладкие подарки.

Последние новости

Горячие новости

Беларусь откажется от поставок ряда продовольственных товаров из недружественных государств

6 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Литве прогнозируют размещение войск США в стране в сокращенном составе

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На Чериковщине идет косовица

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза

6 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные чериковляне встретили лето

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют держаться подальше от токсичных и вечно недовольных людей, а Тельцам захочется эстетики во всем — гороскоп на 6 июня

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем