Игорь Марзалюк о проекте Конституции: белорусы во все века выступали за мирную эволюцию

Игорь Марзалюк о проекте Конституции: белорусы во все века выступали за мирную эволюцию

При обсуждении проекта Конституции голос народа будет услышан, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк.

«Голос народа будет максимально услышан. Белорусы во все века выступали за мирную эволюцию. Мы очень консервативный народ и десять раз подумаем, прежде чем отрезать», — сказал Игорь Марзалюк.

Парламентарий напомнил, что сейчас у каждого белоруса есть возможность высказать свои предложения. «А потом еще будет, что называется, контрольное заседание, где все, кто принимал участие в обсуждениях на самых разных площадках, будут иметь возможность высказать свое мнение и акцентировать внимание на тех предложениях, которые звучали чаще всего. Плюс НЦЗПИ все это систематизирует и обобщит», — дополнил он.

belta.by

Последние новости

Общество

Уже не модно: стилист рассказала об одежде, которая не актуальна в 2025 году

18 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минчанка поверила аферистам и потеряла более Br22 тыс.

18 октября 2025
Читать новость
Спорт

Белорус Артем Стрибук стал серебряным призером юношеского чемпионата мира по шахматам

18 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК Могилевской области выявил серьезные недостатки в сохранении и использовании историко-культурных ценностей

18 октября 2025
Читать новость
Гороскоп

Скорпионов день подталкивает к важным внутренним решениям, а Весам важно не спешить — гороскоп на 18 октября

18 октября 2025
Читать новость
Актуально

Чериковляне не подведут! Призывников торжественно проводили на службу в армию

17 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем