ХI Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет 29-31 июля традиционно в Быховском районе

ХI Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет 29-31 июля традиционно в Быховском районе

ХI Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет 29-31 июля традиционно в Быховском районе на Чигиринском водохранилище в живописном месте на территории базы отдыха «Чечевичи» Могилевского металлургического завода. Соответствующее решение принято накануне Могилевским облисполкомом.

Музыкальный форум сохранит свой мультикультурный формат. Гостей и участников ждут различные творческие, оздоровительные, туристические, спортивные мероприятия, конкурсы и проекты, а также многочасовая вечерняя музыкальная программа. В этом году на концертных площадках фестиваля будут проходить сольные концерты и творческие проекты с участием звезд авторской песни, известных классических гитаристов и эстрадно-инструментальных музыкантов. Готовится программа, посвященная Году исторической памяти «Надежды маленький оркестрик…», концерт популярного российского авторского дуэта Вадима и Валерия Мищуков, музыкальный проект делегации Новосибирской области «Станция Сибирь», а также сольный концерт аксакала российской эстрады Вячеслава Малежика. С более подробной программой можно ознакомиться на обновленном официальном сайте проекта bard-rybalka.by. Кстати, стоимость входного билета осталась неизменной, как и два года назад, – 20 белорусских рублей за три дня посещения фестиваля.

Гостей музыкального праздника порадуют и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни и поэзии «Свой круг»», рыболовные соревнования на призы минского магазина «Дикий тунец», открытый турнир по пляжному волейболу на призы компании «Гродфуд», и самый красивый фестивальный проект – «Королева бард-рыбалки».

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на празднике «Кiрмаш смаку». Конкурсная программа будет представлена двумя фуд-кортами: «Приготовление ухи» и «Приготовление блюд из рыбы». В формате кулинарного проекта пройдут мастер-классы от шеф-повара, эксперта белорусской кухни, историка кулинарии Елены Микульчик с интерактивными играми на знание белорусской кухни и призами.

Банно-оздоровительный праздник «Лазенькі-2022» также представит насыщенную программу с презентациями различных методик и техник оздоровления, мастер-классами по банному парению, различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани и т.д. На площадке будет организована работа мобильных бань и парение от ведущих пармейстеров.

На большой фестивальной поляне развернутся интерактивные площадки «Ярмарка здоровья», «Город мастеров», «Мир книги и музыки», «Веселые аттракционы» и другие, а также будут работать многочисленные фудкорты с продуктами питания и напитками.

Гостям и участникам предложат разместиться в палаточных лагерях на территории лесного массива в шаговой доступности от главной площадки бард-рыбалки. Также будет возможность отдыха в соседних туристических базах и агроусадьбах д. Чечевичи и близлежащих населенных пунктов.

Музыкальный фестиваль стартовал в 2010 году и за короткое время стал одной из главных визиток музыкально-фестивальной жизни Могилевской области и Беларуси, который возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. За 10 лет музыкальный форум посетили более 15 тысяч зрителей, музыкантов и артистов из 16 стран мира: России, Литвы, Словакии, Германии, Чехии, Израиля, США, Испании, Китая и других.

Организаторами «Большой бард-рыбалки» выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение «Свой круг» и Дворец культуры Могилевской области.

Генеральные партнеры проекта – ОАО «Моготекс» и ОАО «Зенит». Генеральные информационные партнеры – издательский дом «Беларусь сегодня», портал sb.by и «Альфа Радио».

С более подробной фестивальной программой можно ознакомиться на обновленном официальном сайте проекта bard-rybalka.by.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024