ГПК: за сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу

ГПК: за сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу

За сутки в Беларусь проследовало 311 граждан Украины, большинство транзитом через Польшу, сообщили в Государственном пограничном комитете.

С 6.00 16 марта по 6.00 17 марта в нашу страну через украинско-белорусскую границу проследовало 112 граждан Украины, транзитом через Польшу — 192, через Литву — шесть, через Латвию — один.

В Госпогранкомитете обратили внимание, что граждане Украины все чаще прибывают на украинско-белорусскую границу и обращаются к пограничникам с просьбами о пропуске в Беларусь для приобретения товаров первой необходимости.

«Принимая во внимание ситуацию, в которой находятся жители украинского приграничья, белорусская сторона продолжает оказывать помощь этим гражданам и предоставляет возможность въезда на территорию Беларуси», — добавили в ГПК.

Как подчеркнули в ведомстве, белорусские пункты пропуска работают в штатном режиме.

Последние новости

Общество

«Возраст мудрости и заслуженного уважения»: кого в Черикове поздравили с 85-летним юбилеем?

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Помощь отцу обернулась трагедией: в Чериковском районе девочка лишилась пальцев

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Дни Союзного государства и молодежный праздник стартуют на «Славянском базаре»

17 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси начало действовать «единое окно» по внешнеэкономическим вопросам бизнеса 

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем