Госсекретарь США Рубио рассказал о возможном варианте окончания украинского конфликта

Госсекретарь США Рубио рассказал о возможном варианте окончания украинского конфликта

Лучшим вариантом окончания украинского конфликта для США был бы «полноценный мирный договор», а не временное прекращение огня. Госсекретарь США Рубио в эфире NBC заявил, если войну в Украине не закончить, она станет «хуже» и может втянуть в себя другие страны.

По его мнению, сейчас важно вести диалог со всеми сторонами конфликта, а введение новых санкций против России станет только препятствием для мира.

Марко Рубио, госсекретарь США:

«По сути, санкции не изменили ход этой войны. Это не значит, что они неуместны. Это значит, что они не повлияли на ее исход. И вот что мы считаем важным. А именно, мы должны положить конец этой войне. Для этого нужно иметь возможность взаимодействовать с русскими. И как только вы введете новые санкции, возможность посадить русских за стол переговоров серьезно снизится. Этот момент может наступить, но когда он наступит, вы, по сути, подаете сигнал о том, что сейчас нет возможности для мира».

При этом американский политик выразил мнение, что сейчас все зависит именно от Москвы и Киева. Чтобы заключить мирную сделку, каждая из сторон должна как «получить что-то», так и «пожертвовать чем-то».
Источник: news.by

Последние новости

Актуально

Ярко, гостеприимно, самобытно: в Кричеве прошел областной фестиваль-ярмарка «Дожинки—2025»

6 октября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Осенняя перезагрузка: как сохранить гармонию с собой в переменчивую пору

6 октября 2025
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 23 сентября 2025 года № 17-5 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 27 декабря 2024 г. № 10-1» «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 27 декабря 2024 г. № 10-1» 

6 октября 2025
Читать новость
Новости области

За выходные в Могилевской области произошло два ДТП, пострадали два человека

6 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

350 застрявших на Эвересте туристов благополучно спустились с горы

6 октября 2025
Читать новость
Спорт

III Игры стран СНГ: байдарочники и лучники пополнили копилку белорусов золотыми наградами

6 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем