Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс.

Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс.

Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники БЭП Первомайского РУВД Минска установили, что 70-летняя главный бухгалтер частной логистической компании более пяти лет завышала себе зарплату. В учетной документации женщина указывала размер своей реальной заработной платы. А в банк она направляла платежные поручения с завышенной суммой. При начислении денег фигурантка ориентировалась на то, чтобы ее суммы не превышали среднюю зарплату топ-менеджеров. Именно по этой причине финансовые отчеты долгое время не вызывали подозрений. Таким способом работница похитила почти Br600 тыс., которые тратила на личные нужды.

Следователи возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере.

Последние новости

Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Иммунные клетки против недуга: в лечении красной волчанки белорусские медики применяют метод генной инженерии

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем