ГАИ рекомендует автомобилистам контролировать свое самочувствие в жару

ГАИ рекомендует автомобилистам контролировать свое самочувствие в жару

Госавтоинспекция рекомендует водителям следить за своим самочувствием в жаркую погоду, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дорожная милиция обращает внимание, что управление автомобилем в жару тяжело дается даже водителям с многолетним стажем, поэтому соблюдение ключевых правил и рекомендаций поможет не потерять концентрацию и избежать опасности на дороге.

“При повышенной температуре воздуха водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих может появиться головокружение, вялость, сонливость, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям”, – предупреждает столичная Госавтоинспекция.

По этим причинам ГАИ настоятельно рекомендуем водителям контролировать свое самочувствие во время движения, брать с собой холодные напитки и как можно чаще останавливаться для отдыха в тени.

 

ГАИ напоминает, что сотрудники дорожной милиции нацелены на оказание помощи всем участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации.

Последние новости

Актуально

“Гордость родной земли”: в Черикове прошло торжество, приуроченное к Празднику труда

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем