ГАИ назвала самые распространенные ошибки на экзаменах по получению водительских прав

ГАИ назвала самые распространенные ошибки на экзаменах по получению водительских прав

В столичной ГАИ назвали самые частые ошибки на экзаменах на водительские права в Беларуси. Подробности озвучил начальник главного управления Госавтоинспекции Виктор Ротченков, передает Sputnik.

По его словам, одна из самых частых ошибок, которую допускают курсанты при сдаче испытания, является выполнение элемента «диагональная парковка» на «площадке». Многие из них не соблюдают габариты транспортного средства, наезжают на ограничители и так далее.

Начальник Госавтоинспекции также напомнил, что на практическом экзамене на автодроме на каждый элемент дается по две попытки, на выполнение одного — две минуты.

Что касается самой распространенной ошибки при езде в городе, одна из них — это несоблюдение разметки.

Последние новости

Горячие новости

От проблем с речью до кариеса и рецессии десны: чем опасен пирсинг

3 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Швейцарии вырастили искусственную говядину в лаборатории

3 августа 2025
Читать новость
Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем