«Это эволюционное развитие». Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на заседании VII Всебелорусского народного собрания назвал новый этап в политической жизни страны эволюционным развитием.

«В Беларуси поистине исторический день. Кто этого не понял, поймут со временем. Впервые в конституционном статусе начинает свою работу Всебелорусское народное собрание седьмого созыва. Впервые Послание Президента, с которым по нашей Конституции глава государства должен обращаться к народу и парламенту раз в год, будет озвучено в ходе всенародного форума, что станет уже ежегодной традицией», — сказал Президент.

Он отметил, что в своем выступлении намеренно оставляет за скобками вопросы развития реального сектора экономики, так как все эти темы были детально разобраны на недавних совещаниях, которые широко освещались, и соответствующие поручения даны и подлежат исполнению.

«Сегодняшнее событие фактически делит историю политической жизни страны на до и после. И это эволюционное движение и развитие, — сказал глава государства. — Историчность момента определяют не только новый статус, новые функции, новые полномочия делегатов. Важно не что, а как мы делаем — как совершенствуем модель политического устройства. Не ломая уклада, не отказываясь от традиций — эволюционно, по-белорусски взвешенно, без резких движений. Опираясь на мнение большинства».

Последние новости

Гороскоп

У Тельцов день станет умиротворяющим, а Раки будут решать материальные вопросы — гороскоп на 4 мая

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Лайфхак для теплицы: как с помощью пакетов с водой увеличить урожай в 1,5 раза

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси усиливают контроль за качеством алкоголя

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Кричевлянка принесла в банк поддельные российские рубли, даже не подозревая об этом

3 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Ученые Беларуси и Китая работают над применением наночастиц для лечения онкологии

3 мая 2026
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Великая Отечественная война: масштаб разрушений Чериковщины в цифрах

3 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем