Еще на одного комбайнера-тысячника в Чериковском районе стало больше

Еще на одного комбайнера-тысячника в Чериковском районе стало больше

В ряду передовиков на жатве в нашем районе, а точнее комбайнеров, преодолевших тысячный рубеж по намолоту, прибавление. Теперь данное достижение есть и на счету еще одного агрария из КСУП «Агрокомплекс «Светлый» — Ивана Кожевникова.

По данным на утро 6 августа, он намолотил 1098 тонн, а уже 7 августа принимал поздравления от директора предприятия Ирины Бороховой, председателя районного профсоюза работников АПК Оксаны Дятловой и председателя профсоюзной первичной организации КСУП Людмилы Власенко.

— Спасибо огромное за труд, за ответственное отношение к порученному делу. Ваши достижения для нас ценны не меньше, чем для вас лично. Ваши достижения — престиж нашей сельхозорганизации. Пусть они только множатся, — подчеркнула Ирина Валерьевна, поздравляя очередного комбайнера-тысячника в своем хозяйстве

С этими словами Ирина Борохова вручила Ивану Кожевникову подарок от руководства сельхозпредприятия.

Не менее искренними в адрес комбайнера-тысячника были поздравления от профсоюзных лидеров. Оксана Дятлова и Людмила Власенко пожелали ему не останавливаться на достигнутом, а двигаться к заветному двухтысячному рубежу.

— И пусть наши подарки станут для тебя, Иван, очередным стимулом в покорении будущих вершин в аграрном деле, — отметили женщины.

Внимания, поздравлений и подарков в этот день был удостоен не только комбайнер-тысячник, но и работники агрокомплекса, которые, что называется, доводят зерно «до ума», то есть задействованы в его сушке после уборки с полей. Директор предприятия и профсоюзные лидеры поздравили операторов сушильных установок КСУП «Агрокомплекс «Светлый» Ивана Кравченко и Александра Бедовика. Они вместе с их коллегой Николаем Цыганковым являются лидерами жатвы в районе в своей категории. Во время поздравления было отмечено, что вклад этих тружеников в общее дело на период уборочной страды колоссален, особенно, когда погода, как в этом году, не стабильна и еженедельно выпадают осадки.

— Благодаря вам нам удается сохранить то, что собрали наши комбайнеры и перевезли водители, а потому вы — важное, незаменимое звено на период уборочной страды, — подчеркнула Ирина Борохова. — Да и в целом вы опытные и верные своему предприятию люди. Спасибо за это.

К слову, операторами зерносушильных установок агрокомплекса, по данным на 6 августа, уже было переработано 3615 тонн зерна. И пока к подобному результату не приблизились ни операторы из ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», ни операторы из КСУП «Езерский». В их активе 2300 и 2400 тонн переработанного зерна соответственно. Поменяется ли положение дел — покажет время. Пока же — уборочная продолжается.

Последние новости

Актуально

Двенадцать призывников Чериковского района торжественно проводили на службу Родине

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Фотоловушки в Чериковском районе зафиксировали новых нарушителей: на этот раз на кладбище

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Маленькие герои большой заботы: как воспитанники дошкольного лесничества украсили акцию «Лес! Дабро! Парадак!»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 года № 23-4 «Об изменении решений Чериковского районного Совета депутатов»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-6 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 30 декабря 2025 г. № 20-1»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-3 «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2025 год»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем