Елена Захаренко: «Ни минуты не жалею о том, что выбрала профессию страхового агента»

Наша жизнь полна неожиданностей. Хорошо, когда они оказываются приятными, а вот когда не очень, на ум приходит знаменитая пословица: знал бы, где упадешь, соломки подстелил бы. Каждый из нас любит чувство стабильности, уверенности в завтрашнем дне и хочет быть спокойным за свою судьбу. И это чувство в большей степени присуще людям, у которых есть страховой полис. Ежегодно в первую субботу декабря в Беларуси свой профессиональный праздник отмечают страховые работники. Они — именно те люди, которые помогают нам защитить движимое и недвижимое имущество, здоровье и даже нашу жизнь от непредвиденных рисков. И об одном из них, страховом агенте Елене Захаренко, и будет наш сегодняшний разговор.

Трудится Елена Геннадьевна в представительстве Белгосстраха по Чериковскому району на протяжении 14 лет. Занимается страхованием обязательным, добровольным, а также страхованием от несчастных случаев и заболеваний. Город  Чериков разделен на три участка, один из которых обслуживает наша героиня. Работу свою она очень любит, и своим страхователям всегда желает добра, и чтобы как меньше было этих самых несчастных случаев.

– Мне очень нравится общаться с людьми, наверное, и профессия, поэтому у меня такая, – рассказывает Елена Захаренко. – Получила я специальность продавца, потом работала на автостанции и потом, так получилось, что пришла трудиться Белгосстрах. И ни минуты не жалею о том, что выбрала именно эту профессию. Коллектив у нас небольшой —всего 10 человек. Однако, несмотря на то, что он маленький, у нас очень дружная и сплоченная команда. Специалисты Светлана Каверина и Наталья Томашевская всегда проконсультируют по нужному вопросу, подскажут и помогут. Самым актуальным договором страхования является страхование строения. По обязательному страхованию оно страхуется только на 50 %, а остальное мы предлагаем застраховать нашим клиентам в добровольном порядке. Пытаемся донести до них, что застраховать дом нужно и очень важно. В зимнее время клиенты страхуют детей, себя, ведь скользко, гололед можно упасть и чего доброго сломать себе что-нибудь. Страхуют квартиры, ведь сейчас начался отопительный сезон, и есть случаи, когда кто-то кого-то заливает. Я всегда прихожу на работу исключительно с хорошим настроением.  Всегда стараюсь найти подход к людям, оказать все, что могу, услуги и вообще люблю всех своих клиентов. На месте практически не сижу, в основном хожу по своему участку, по организациям, как говорится, что нам дождь, что нам зной. Высказывание, думаю, актуальное для страховых агентов, потому что мы в любую погоду на службе. Страхование – это, прежде всего, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, да и поддержка в трудной ситуации. И это не просто слова, потому что Белгосстрах всегда стремится выполнить взятые на себя обязательства. Считаю, что не каждый сможет работать страховым агентом. С человеком нужно найти общий язык. Для многих мы не только страховщики, но и в своем роде психологи. Приходишь к человеку, а он тебе все свои новости рассказывает, делится радостями и горестями. В общем, отношусь к каждому клиенту так, как хотела бы, чтобы относились ко мне.

В 2013 году Елена Геннадьевна была занесена на доску почета филиала Белорусского унитарного предприятия Белгосстрах по Могилевской области за наилучшие достижения в выполнении производственных показателей и вклад в развитие страховой деятельности. За значительный вклад в развитие страховой деятельности она была дважды занесена на районную доску почета в 2006 и 2011 году. Не единожды награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами Генерального директора БРУСП «Белгосстрах» и первого заместителя генерального директора. Кроме этого у нее в копилке множество других наград, все из которых и не перечесть.

Нам же от всей души хочется поздравить Елену Захаренко и всех ее коллег с профессиональным праздником – Днем страховых работников, и пожелать им крепкого здоровья, успехов в труде и неиссякаемой энергии для дальнейшей работы.

Настя Устинова

Последние новости

Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Спорт

«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ

19 апреля 2024
Спорт

«Рома» повторно обыграла «Милан» и пробилась в полуфинал Лиги Европы

19 апреля 2024
Общество

Дан старт республиканской акции “Беларусь помнит: эстафета памяти”

19 апреля 2024
Общество

Какой штраф придется заплатить за неправильное хранение велосипедов их владельцам?

19 апреля 2024
Общество

Погода в выходные: ночные заморозки и до 15 градусов тепла днем

19 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись муляжом из наличных

19 апреля 2024
Общество

Иванец: все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

19 апреля 2024
Общество

ГПК: на белорусско-литовской границе скопилось более 1,3 тыс. грузовиков

19 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024