Единый день безопасности дорожного движения пройдёт под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!»

Первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!».
Как сообщили в МВД, профилактические мероприятия будут направлены на соблюдение всеми участниками дорожного движения правил безопасного поведения и формирование правовой культуры.
– Инспекторы ГАИ по всей стране традиционно в последнюю пятницу месяца проведут встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, посетят учреждения образования. Сотрудники напомнят всем участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, последствиях безрассудства и несоблюдения ПДД, ответственности за различные нарушения в сфере дорожной безопасности, – рассказали в ведомстве.
Соблюдение Правил и разумное поведение всех участников дорожного движения помогут избежать трагедий и сделать наши дороги более безопасными.