Двое жителей Костюковичей задержаны по подозрению в серии краж скота

Двое жителей Костюковичей задержаны по подозрению в серии краж скота

В Мстиславском районе задержаны с поличным двое жителей Костюковичей, похитившие корову с фермы.

Как сообщили в УВД облисполкома, с молочно-товарной фермы в Мстиславском районе летом стали пропадать коровы. В ходе оперативно-розыскных и рейдовых мероприятий были взяты с поличным двое жителей Костюковичей.

— Выяснилось, что в ночное время они выводили животных с территории хозяйства к лесу, где впоследствии разделывали и на автомобиле перевозили туши в Россию для продажи. В настоящее время сыщиками установлена их причастность к краже трех коров, однако есть основания полагать, что их может быть и больше, поэтому оперативные и следственные мероприятия продолжаются, — отметили в УВД облисполкома.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 5 тысяч рублей. 47-летний и 49-летний подозреваемые неоднократно судимы, в том числе за аналогичные кражи. Они арестованы, возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Гороскоп

Козероги будут легко находить общий язык даже с самыми капризными людьми, а Девам захочется ясности и конкретики во всем — гороскоп на 19 июня

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасные каникулы: автоинспектор Чериковского РОВД напомнил детям правила ПДД

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

На Чериковщине прошел единый день информирования «Память во имя будущего»

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Ветеранский актив Чериковщины продолжает добрые традиции

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском отделении Департамента охраны рассказали как охранять, не нарушая Закон

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

Память во имя будущего: в Чериковском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость