Добро онлайн: проведен первый благотворительный марафон в поддержку врачей

Добро онлайн: проведен первый благотворительный марафон в поддержку врачей

В четверг 16 апреля прошел 10-часовой благотворительный марафон “Добро”, организованный брендом Xiaomi в Беларуси и Новым радио. В прямом эфире выступили почти два десятка белорусских артистов, чтобы поддержать белорусских медиков и собрать средства для адресной помощи медучреждениям.

Сейчас, в эпидемию коронавируса врачи как никто другой нуждаются в помощи, чтобы они смогли продолжить лечить заболевших. Но без масок, щитков и костюмов, увы, это не представляется возможным. Именно поэтому белорусы объединяются, чтобы помочь врачам.

Аня Шаркунова, VAL, Макс Лоренс, Nuteki, UZARI, Litesound, Дима Каминский, HOMIE, ARSI, КейСи, Parade of Planets, Егор Канн, Mikita, Ольга Сацюк, SOBOL, Lima Osta, Кирилл Гуд, Vassel&Rooby, DJ MIKIS бесплатно приняли участие в марафоне поддержки. В режиме живого звука артисты выходили в эфир из студии лайф-спот Sound Cafe, а также из своих студий и квартир, находясь в самоизоляции. Специальным гостем марафона “Добро” стал украинский певец Макс Барских, выразив свою солидарность с белорусами. Все 10 часов нон-стоп марафон вели диджеи Нового радио Саша Козырев и Дима Лавров.

“Мы благодарим артистов, Новое радио и всех тех, кто оказал помощь, переведя средства. Сейчас крайне важно защитить медиков, и именно нашими общими усилиями мы можем это сделать. Все мы понимаем, насколько врачам трудно, ведь они рискуют своими жизнями ради нас с вами. Знаем, что многие бренды и организации вносят посильную помощь и уверены, что их будет больше. Добро должно объединяться – только так мы преодолеем этот трудный период”, – прокомментировал Денис Елизаров, заместитель директора по маркетингу Xiaomi Беларусь20 000 белорусских рублей уже переведены брендом Xiaomi на счет минского хакерспейса для закупки оборудования, материалов и изготовление средств индивидуальной защиты для белорусских медиков.

К марафону присоединились более 3000 зрителей со всех городов Беларуси, многие из них оказали посильную помощь, переведя деньги на благотворительный счет. Все деньги будут переданы фондом “Добра” в минский хакерспейс, волонтеры которого ежедневно изготавливают большое количество средств защиты для медиков, зачастую покупая материалы за собственные деньги.

Такие музыкальные марафоны не только привлекают внимание и объединяют людей, они вдохновляют делать добро каждого из нас. Так, Юрий Навроцкий – проект UZARI, сообщил о том, что часть средств от продажи альбома “Падзяка сэрца” будут также переданы в фонд помощи защиты медиков от COVID-19.

“Очень важно, что в такое нелегкое время многие люди не теряют силу духа. Многие готовы прилагать максимум усилий, чтобы наши медики возвращались домой здоровыми”, – с такими словами обратился директор Нового радио Владимир Богдан к зрителям марафона.

Трансляция и реквизиты для благотворительных перечислений доступны на сайте.

Крайне важно сейчас не быть безразличными и активно помогать нашим врачам победить коронавирус. Организаторы марафона рады, что смогли внести свой вклад в помощь медикам Беларуси.

Ивент-партнером марафона выступило агентство “4 измерение”, PR-партнер littleMORE. 

Последние новости

Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024
Общество

Вечерние пролеты МКС с Мариной Василевской над Беларусью можно наблюдать 28, 29 и 30 марта

28 марта 2024
Экономика

Жидков: производство сахара в Беларуси вышло на исторический рекорд

28 марта 2024
Фотофакт

ФОТОФАКТ: Аисты вернулись в родные края

28 марта 2024
Общество

В деревне Зори состоялся сельский сход жителей

28 марта 2024
Новости области

Более 6 промилле: могилевчанин скончался от отравления метанолом

28 марта 2024
Спорт

Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Актуально

Как организована работа добровольных дружин в Чериковском районе?

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024