До 14 января ГАИ проводит по всей стране профилактическое мероприятие “Берегите детей!”

До 14 января ГАИ проводит по всей стране профилактическое мероприятие “Берегите детей!”

До 14 января ГАИ проводит по всей стране профилактическое мероприятие “Берегите детей!”. Об этом сообщили в ГУГАИ МВД.

С окончанием зимних каникул водителям нужно повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, вблизи учреждений образования и во дворах, соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних.

– Родителям важно повторить с детьми правильный алгоритм действий при переходе дороги. Даже на зеленый сигнал светофора, а особенно на нерегулируемом пешеходном переходе: остановиться у края проезжей части – посмотреть по сторонам – убедиться, что водители вас заметили и остановились – начать движение. Недопустимо внезапно выбегать на дорогу, в том числе во дворах и на переходах, – напоминают в ГУГАИ МВД.

При перевозке детей в автомобиле даже на короткие расстояния не забывайте, что пассажиры в возрасте до 12 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту. Дети старше или выше 150 сантиметров должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

Последние новости

В МИРЕ

Восхождение на Эверест станет недоступным для альпинистов без опыта

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Конклав для выборов нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Таиланд хочет сократить срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Большие выходные, БМП и отключение воды: что ждет белорусов в мае

30 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 мая

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Логопед рассказала, может ли повлиять нахождение ребенка в детском саду на развитие его речи

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем