Для кого-то каникулы – это отдых, а для кого-то – больше свободного времени на тренировки и победы

Для кого-то каникулы – это отдых, а для кого-то – больше свободного времени на тренировки и победы

Для чериковских ребят и педагога дополнительного образования объединения по интересам «Дзюдо» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Черикова» Анатолия Соляникова зимнее время стало активной порой для спортивных состязаний.

В конце декабря состоялось открытое первенство г.Минска по дзюдо, в котором приняли участие воспитанники Анатолия Николаевича Максим Строкун и Антон Демьянков. Борьба на республиканском уровне была очень захватывающей и ответственной. В итоге, Максим был награжден дипломом I степени в весовой категории до 50 кг, а также рождественским подарком.
Чуть позже Максим и Антон участвовали в Открытом первенстве Витебской СДЮШОР БФСО «Динамо» по дзюдо, посвященном памяти подвигов детей в годы Великой Отечественной войны. В результате Максима наградили грамотой за I место и медалью соответствующей степени. Антон также выступил довольно успешно, но до победы ему не хватило совсем чуть-чуть.
Достигла успехов и Дарья Шевцова, которая на протяжении ряда лет занимается этим видом восточного единоборства. Она заняла III место в Первенстве Могилевской области по дзюдо среди девушек 2004-2006 г.р. в весовой категории 57 кг.
Таким образом, завершение прошлого года и начало этого для ребят стало весьма продуктивным временем, наполненным яркими эмоциями и впечатлениями! Чериковские юные дзюдоисты продолжают расширять географические границы своих побед! Поздравляем!

Оксана Довлыева,
заведующий отделом
ГУДО «ЦТДиМ
г.Черикова».

Также, Максим и Антон 26 декабря 2020 года учувствовали в Открытом первенстве Витебской СДЮШОР БФСО «Динамо» по дзюдо, посвященном памяти подвигов детей в годы Великой Отечественной войны. В результате, Максима наградили грамотой за I место и медалью соответствующей степени. Антон также достойно отстоял честь объединения, но до победы ему чуть-чуть не хватило. Приятным бонусом для ребят стала экскурсия по городу Витебску.
11 января 2021 года Шевцова Дарья заняла III место в Первенстве Могилёвской области по дзюдо среди девушек 2004-2006 г.р. в весовой категории 57 кг. Девушка достойно представила свой родной чериковский край.
Таким образом, каникулы для ребят стали весьма продуктивными и полезными, наполненными яркими эмоциями и впечатлениями! Расширяя  географические границы страны юные спортсмены из Черикова завоевывают новые победы!  Поздравляем!

Оксана Довлыева, заведующий отделом по ОД
ГУДО «ЦТДиМ г.Черикова»

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем