Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Давыдов встретился с коллективом Чериковского колледжа

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Давыдов встретился с коллективом Чериковского колледжа

Сегодня в Чериковском колледже состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергея Давыдова с трудовым коллективом. В рамках встречи Сергей Николаевич рассказал об итогах состоявшегося в Минске VII Всебелорусского народного собрания, а также подробно остановился на двух утвержденных ВНС документах: Концепции национальной безопасности Республики Беларусь и Военной доктрине Республики Беларусь.

Депутат Палаты представителей акцентировал внимание на том, что Концепция национальной безопасности и Военная доктрина — это основополагающие документы, регламентирующие подходы государства к обеспечению собственной безопасности в различных сферах с учетом геополитических изменений в мире, применение военной силы в рамках реагирования на имеющиеся вызовы и угрозы.

Также Сергей Давыдов напомнил присутствующим о недопустимости нарушения законодательства, направленного на противодействие экстремизму и серьезных последствиях таких неправомерных действий.

Кроме этого он рассказал о законопроекте об изменении законов по вопросам ветеранов. Основными задачами законопроекта являются усиление социальных гарантий ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашизма и воинам-интернационалистам; изменение подходов к установлению статуса «ветеран труда» с целью повышения значимости трудовых заслуг и престижа человека труда.

Во время мероприятия представители коллектива колледжа активно задавали интересующие их вопросы, а Сергей Николаевич, с готовностью на них отвечал. Более того, некоторые из заданных вопросов были отмечены и взяты на контроль для дальнейшего изучения и рассмотрения.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем