«День варенья» отметят в Черикове 19 августа

19 августа (воскресенье) в Черикове отметят «День варенья». Праздник-ярмарка,  приуроченная к народному празднику «Яблочный спас» пройдет на площадке возле районного Дома культуры.  В рамках мероприятия пройдет районный конкурс на лучшую заготовку варенья и конкурс-дегустация пирогов с вареньем. Для зрителей и гостей праздника будут работать аттракционы,  игровые площадки для детей, торговые ряды.

– В «Дне варенья» примут участие команды учреждений, организаций и предприятий города и района, а также индивидуальные участники, подавшие заявки, – рассказали в Централизованной клубной системе Чериковского района.  – Откроется праздник в 13 часов шествием «Королевы варенья». В 13.30 начнется театрализованная концертная программа. До 7 вечера будут работать тематические площадки: беседы за самоваром «Сладкие истории», коллективного приготовление варенья «Вар-варенье Дружбы», литературные чтения «Истории про варенье в книгах» и творческая площадка «Раскрась баночку».

Организаторами праздника выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома и Централизованная клубная система Чериковского района.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем