День печати объединяет тысячи увлеченных и творческих мастеров слова

День печати объединяет тысячи увлеченных и творческих мастеров слова

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот праздник объединяет тысячи увлеченных и творческих мастеров печатного слова — продолжателей национальных традиций журналистики и просвещения, — говорится в поздравлении. — Красотой языка и силой таланта в современном потоке событий и фактов вы помогаете выделить главное, снова и снова открывая людям мир информации, аналитики, справочной и художественной литературы, в котором переплетены знания и мудрость поколений. Каждая ваша публикация или издательский проект вносят свой вклад в развитие общества, укрепление государственности и нравственных ориентиров».

Глава государства поблагодарил работников и ветеранов отрасли за преданность профессии, принципиальную гражданскую позицию, открытость и объективность. Александр Лукашенко пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и трудовых успехов.

Последние новости

Горячие новости

Банковские карточки могут не работать в Беларуси в ночь на 11 сентября 

10 сентября 2026
Читать новость
Гороскоп

Планы Тельцов могут измениться, а Скорпионам не нужно искать скрытых смыслов — гороскоп на 10 сентября

9 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единство поколений Беларуси: ряды общественных организаций Чериковского района пополнились патриотами

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Аграрии Беларуси намолотили почти 9,2 млн тонн зерна с учетом рапса

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс коротких видеороликов «Моя история с Китаем»

9 сентября 2026
Читать новость
Новости области

Работникам студотряда в Кричевском районе не выплатили зарплату: вмешалась прокуратура

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем