Декада по предупреждению нарушений ПДД в состоянии алкогольного опьянения проходит в Чериковском районе

фото носит иллюстративный характер

Декада по предупреждению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения, проходит в Чериковском районе с 7 по 16 сентября. Об этом «ВЧ» сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ ОВД райисполкома Александр Захаркин.

В рамках проведения декады внимание уделяется не только водителям, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и велосипедистам, возчикам гужевого транспорта и пешеходам, позволившим себе участвовать в дорожном движении в пьяном виде.

— Дорога была и остается местом повышенной опасности. Каждый участник дорожного движения должен быть внимательным и сконцентрированным. И то, что выходить или выезжать на дорогу можно только в трезвом виде, должно стать нормой жизни, — отметил Александр Васильевич.

Олеся Глухова

Последние новости

В МИРЕ

Союзники Украины созвонились перед визитом к Дональду Трампу

18 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Госсекретарь США Рубио рассказал о возможном варианте окончания украинского конфликта

18 августа 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко и Путин поговорили по телефону

18 августа 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта Наталья Жукова 20 августа проведет прямую телефонную линию

18 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Овны будут полны энергии, а Скорпионам важно прислушаться к внутреннему голосу — гороскоп на 18 августа

18 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси запустили первый строительный 3D-принтер

17 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем