Что нравится и что не по душе в «районке»: мнение читателей

Газета – это одно из основных средств массовой информации. В ней публикуются различные материалы о текущих событиях. В районной газете содержатся официальные материалы, оперативная информация и статьи по актуальным, волнующим общество темам. О том, какие рубрики наиболее любимы  и о том, чего еще не хватает в газете «Веснік Чэрыкаўшчыны» мы спросили у читателей в преддверии профессионального праздника райгазеты — Дня печати.

Ольга Дубровская:

—  Мне очень нравится рубрика о православии. Не очень нравится, что некролог и поздравления находятся на одной странице. Поздравления со свадьбой и рядом реклама памятников. Хотелось бы увидеть больше информации на страницах газеты о деятельности депутатов и обзор конкретной работы профсоюзов. Не только о том, что состоялась сессия и рассмотрены вопросы, а о конкретных действиях и помощи. Можно рубрику с притчами разных народов и белорусских басен, о путешествиях не только по Беларуси, но и о других красивых местах мира.

Алеся Комшакова:

—  В районной газете все интересно. Всегда читаю от начала и до конца. Были бы интересны такие темы как смешные истории из жизни жителей города, различные тесты, о детских книгах, свободная страничка с письмами жителей.

Василий Максименко:

— Мне как учителю истории и краеведу, было бы интересно и я знаю, это интересует и других читателей, если в год малой родины в газете шире бы освещали историю поселений Чериковщины, воспоминания старожилов об исчезнувших и исчезающих деревнях и поселков. Следует все  же подумать о том, чтобы создать на газетной площадке своеобразную дискуссионную трибуну по важнейшим темам жизни района. По вопросам сохранения материального исторического достояния.

Татьяна Сидорук:

— Люблю читать литературную страничку. Очень полезная рубрика «Сад и огород». А также про достояние города Черикова и наших людей.

Алеся Каплунова:

—  Лично я читаю все подряд, в том числе и районную газету. Меня все устраивает.

Елена Минченко

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем