Что делать при обнаружении бесхозных вещей, напомнили в МВД

Что делать при обнаружении бесхозных вещей, напомнили в МВД

При обнаружении бесхозных вещей их нельзя трогать и необходимо сообщить о находке в милицию. Об этом сообщили в МВД.

Если вы обнаружили предмет, вызывающий подозрение, который находится бесхозно, в месте возможного присутствия большого количества граждан или рядом с взрыво- и пожароопасным местом, вблизи различного рода коммуникаций, следует немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы по телефону 102 либо ближайшему наряду милиции. 

При обнаружении бесхозного предмета в торговом объекте и иных общественных местах с большим количеством граждан не нужно создавать панику среди людей, а сообщить об обнаружении в администрацию либо службе безопасности.

“Не пытайтесь сами производить манипуляции с предметом: вскрывать, трогать, перемещать. До прибытия представителей спецслужб постарайтесь по возможности обеспечить охрану подозрительного предмета и опасной зоны. Прибывшим сотрудникам укажите место расположения опасной находки, время и обстоятельства ее обнаружения”, – рассказали правоохранители.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Восхождение на Эверест станет недоступным для альпинистов без опыта

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Конклав для выборов нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем