Чище, краше, зеленее: в Чериковском районе прошел республиканский субботник

Чище, краше, зеленее: в Чериковском районе прошел республиканский субботник

Сегодня в Чериковском районе, состоялся республиканский субботник.  Вклад в общую копилку трудовых дел в нашем районе внесло не мало людей. Многие трудовые коллективы вышли на благоустройство территорий и приведение в порядок различных
объектов.

Более двадцати человек занималось благоустройством возле районной достопримечательности — истребителя.  Здесь трудились председатель районного  исполнительного комитета Александра Михеенко, сотрудники военного комиссариата Чериковского и Краснопольского районов, представители структурных подразделений райисполкома. В этот день здесь были высажены декоративные хвойные растения: кипарисовик, туи, можжевельник, лиственницы, ивы, кустарники лаванды.

Работники УКПП “Чериковский жилкоммунхоз” трудятся на данном объекте не покладая рук. Так вскоре в центре данной архитектурной композиции появится красная звезда. Окружать ее будут тематические скамейки, которые были  проанонированы нам во время субботника. Как вы можете увидеть на фото, работа над ними ведется активными темпами. Кроме этого работниками коммунального хозяйства производилась покраска бордюрного камня на дорогах, побелка придорожных деревьев.

 Чистоту в районе наводила и активная молодежь во главе с первым секретарем РК ОО “БРСМ” Александром Шараевым. Совместно с председателем районного совета ветеранов Любовью Укроженко, активом ветеранской организации  они занимались санитарной очисткой сквера “Память Победы”.

— Ежегодно мы занимаемся благоустройством данного сквера, — отметила Любовь Ивановна. — Преемственность поколений очень важна.  Поскольку ничто не вечно, и мы когда-то уйдем, однако наши добрые дела будут помнить. Молодежь вырастет и им в наследие останется этот сквер с деревьями. Так останется память о старшем поколении.  Нам хотелось бы, чтобы и молодежь продолжала в дальнейшем эту работу, и ценила наш труд.

Меж тем,  работа кипела по всему району. В этот день правоохранители, сменив форму на рабочую одежду, наводили порядок на территории рва по улице Слюнькиной. Здесь трудились сотрудники Чериковского РОВД, РОЧС и Чериковского отделения департамента охраны. На пляже по улице Володарского работали не покладая рук работники ГЛХУ “Чериковский лесхоз”, УЗ “Чериковская ЦРБ”, центра творчества детей и молодежи, центра туризма, краеведения и экскурсий. Усилия коллектива финансового отдела райисполкома были направлены на благоустройство территории кладбища расположенного по улице Ленинской. Все выше перечисленные чериковляне трудились на благо общего дела: удаляли сорную растительность, кустарники, убирали спиленные деревья и ветки, очищали территорию от мусора и пожухлой травы.

Стоит отметить, что в рамках данного субботника трудовые коллективы занимались благоустройством и других территорий района. Даже погода в этот день благоприятствовала тем, кто взял в руки лопату, грабли или веник. Ведь  традиционно, к майским праздникам необходимо хорошо подготовиться, чтобы город  радовал нас своей чистотой и ухоженностью.

Последние новости

Общество

Звонят с белорусских номеров от имени мобильных операторов – у мошенников новая схема обмана

18 апреля 2024
Фотофакт

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
В МИРЕ

На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Знаете ли вы, как выбрать хороший саженец по почке?

18 апреля 2024
Спорт

Белорусы победили на старте турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

18 апреля 2024
Общество

Звездопад Лириды уже начался: какое желание нужно загадать по знаку зодиака

18 апреля 2024
Экономика

Лён в Беларуси посеян на 55,6% площадей

18 апреля 2024
Происшествия

Мастер по маникюру подсказала клиенте способ легкого заработка: в итоге обе потеряли Br69 тыс.

18 апреля 2024
Общество

Как перестать зависеть от чужого мнения – пошаговая инструкция психолога

18 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024