Четверо белорусских лыжников выступят на зимней Паралимпиаде с 10 по 15 марта

Четверо белорусских лыжников выступят на зимней Паралимпиаде с 10 по 15 марта

Известно расписание выступлений белорусских спортсменов на зимних Паралимпийских играх — 2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В состав белорусской делегации вошли четыре спортсмена, которые примут участие в соревнованиях по пара лыжным гонкам. Это Роман Свириденко, Дарья Федькович (класс LW4 — атлеты с поражением ноги), Валентина Бирило (LW10,5 — сидячие атлеты с поддержкой) и Лидия Лобан (LW12 — сидячие атлеты).

В Италии 10 марта состоятся соревнования в спринте, на следующий день будут разыграны медали в индивидуальных гонках на 10 км классическим стилем. 14 марта пройдут эстафеты, а на заключительный день — 15 марта — запланированы гонки с раздельного старта на 20 км коньковым ходом.

Всего на XIV зимние Паралимпийские игры заявилось более 600 атлетов из 56 стран, которые определят призеров в шести видах спорта: в пара лыжных гонках, биатлоне, горных лыжах и сноубординге, а также в следж-хоккее и керлинге на колясках. Наши спортсмены выступят в Италии под национальным флагом.

Последние новости

Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 года № 23-4 «Об изменении решений Чериковского районного Совета депутатов»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-6 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 30 декабря 2025 г. № 20-1»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-3 «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2025 год»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что общего у белорусских драников и узбекского плова, рассказала эксперт

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Смотровую вышку с видом на саркофаг планируют открыть в Полесском радиационно-экологическом заповеднике

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

В Беларуси упрощен порядок предоставления имущества сельхозорганизациям

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем