Чериковское ОГАИ напомнило водителям о безопасном поведении

Специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!» проходит в Беларуси с 25 мая по 5 июня. В период проведения мероприятия водители обязаны двигаться с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. В противном случае они будут привлечены к ответственности в виде штрафа в размере до двух базовых величин.

В начале проведения СКМ, 25 мая, в Чериковском районе прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сделаем лето безопасным вместе», в рамках которого сотрудники ОГАИ ОВД райисполкома напоминали водителям об основном требовании специального комплексного мероприятия, раздавали листовки.

Во время проведения основного этапа специального комплексного мероприятия «Нелегал» было выявлено 7 правонарушений миграционного законодательства.

Как сообщила «ВЧ» старший инспектор группы по гражданству и миграции ОВД райисполкома Елена Медведева, основной этап СКМ «Нелегал» проводился с 8.00 16 мая до 8.00 19 мая. Основными его целями были усиление контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечению совершения ими преступлений и правонарушений на территории Чериковского района.

В рамках проведения СКМ были осуществлены проверки автостанции, рынка с целью установления фактов незаконного пребывания и трудоустройства иностранцев. Также осуществлены проверки фактического проживания постоянно и временно проживающих иностранцев и соблюдения ими Правил пребывания на территории Республики Беларусь. Кроме того, проведена работа по выявлению иностранцев, проживающих без регистрации, а также граждан, пригласивших иностранцев по частным делам и не обеспечивших их своевременную регистрацию, предоставивших иностранцам жилище, транспортные средства или оказавших им иные услуги в нарушение установленных Правил пребывания, а также депортированных и высланных с территории Республики Беларусь.

Олеся Глухова

Последние новости

Горячие новости

Житель Черикова оштрафован за незаконное хранение охотничьего ружья

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Пенсионер пострадал при пожаре в дачном доме под Могилевом из-за короткого замыкания

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

В Бобруйске годовалый малыш получил ожоги, опрокинув на себя кипяток

1 декабря 2025
Читать новость
Актуально

В агрогородке Езеры прошел ежегодный рапорт-отчет трудовых коллективов

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Пожар в Бобруйске: ребенок госпитализирован с отравлением продуктами горения

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусам разрешили переводить деньги в Россию без комиссии, но на время

1 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем