Чериковское УКП «Бытуслуги» расширяет круг постоянных покупателей

Чериковское УКП «Бытуслуги» расширяет круг  постоянных покупателей

Качество изделий с маркой «Сделано на Чериковщине» уже давно оценили жители Могилевщины и Гомельщины. Постельное белье и принадлежности, трикотаж и другой текстиль шьют в ателье индивидуального пошива и ремонта одежды Чериковского УКП «Бытуслуги», работники которого никогда не остаются без дела ввиду достаточно устойчивого спроса на продукцию.

Помимо того, что швейные изделия реализуются в Черикове и в сельских комплексно-приемных пунктах, работники «бытовки» — частые гости на рынках городов Могилевской и Гомельской области.

— За время работы мы объездили практически все рынки Могилева, пока не нашли своего покупателя. Точно так же и с другими городами: знаем, какая продукция в каком населенном пункте более востребована, — отмечает приемщик ателье Жанна Гарцуева. — Выезжаем торговать несколько раз в неделю, к примеру, по вторникам — в Могилев, по средам — в Славгород, по четвергам — в Краснополье, в пятницу нас ждут на рынках Кормы и Чечерска. Бывает, не одна, а две машины разъезжаются торговать в разных городах.

Когда Чериков праздновал День города, между Чериковским и Шумячским районом Российской Федерации было подписано соглашение о сотрудничестве. Возможностью налаживать в том числе и торговые связи воспользовались и в Бытуслугах: предприятие заключило договор, позволяющий участвовать предприятию в ярмарочной торговле в Шумячах. На протяжении нескольких воскресений продукция чериковских швей продавалась в этом поселке.

— Мы пока прицениваемся, изучаем спрос, — продолжает Жанна Николаевна. — Надеемся, российскому покупателю придутся по душе наши товары.

Пока мы общались с Жанной Гарцуевой, две женщины, которые, видимо, приехали из России в гости к родственникам, приобрели в ателье по два комплекта постельного белья, а также сделали заказ на пошив одеяла, четырех комплектов постельного белья и двух пододеяльников. Что еще лучше может сказать о том, насколько ценится продукция, изготовленная в нашей «бытовке»?

Последние новости

Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Што рабіць, калі знайшоў скарб? Адказы на 5 галоўных пытанняў

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Почти шесть промилле: ряд «рекордных» смертельных случаев отравления алкоголем произошел в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Библионочь пройдет в Могилеве 24 апреля

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 40 человек пострадали от укусов клещей с начала года в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Цветочный сезон открыт! Что уже можно высаживать прямо в открытый грунт?

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем