Чериковщина присоединилась к общенациональной минуте молчания

22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В этот день в 1941 году наша страна первой приняла на себя вероломный удар врага. Над белорусским народом нависла угроза полного истребления — в той страшной трагедии погиб каждый третий житель страны. Мы свято чтим память каждого, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом.

Чериковский район присоединился к общенациональной минуте молчания. Ровно в 12:00 по всей республике наступила скорбная тишина.

Под удары метронома память героев и безвинных жертв войны почтили председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков, председатель Чериковского районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» Сергей Немкевич, члены районного исполнительного комитета, представители трудовых коллективов, активисты общественных организаций, объединений и партий, силовых структур, духовенства, молодежь, ветераны, жители и гости города.

Общенациональная минута молчания — это символ глубокой скорби и бесконечной благодарности тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину и спас миллионы людей от уничтожения.
