Более 90 краж велосипедов зарегистрировано за 5 месяцев в Могилевской области

Фото носит иллюстративный характер

За пять месяцев в Могилевской области зарегистрировано 92 кражи велосипедов. Наибольшее их количество совершено в Ленинском (12) и Октябрьском (6) районах Могилева, Осиповичском районе (12), Бобруйске (8) и Горецком (7) районе. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей УВД Могоблисполкома.

Сотрудниками органов внутренних дел области раскрывается практически половина тайных хищений данного вида. Как отмечают правоохранители, многие подобные преступления совершаются путем свободного доступа. А значит, их могло и не быть, если бы не легкомысленное отношение граждан к своему имуществу.

Правоохранители рекомендуют:

– если вы оставляете велосипед в общем коридоре на этаже подъезда, снимите и унесите с собой домой какую-нибудь часть от него, например, руль или заднее колесо, сделав “менее привлекательным” для вора;

– не оставляйте даже на пристегнутом велосипеде аксессуары: насос, сумку на раме, бутылку с водой – это может привлечь преступника;

– не давайте незнакомым людям «прокатиться»;

– запишите номер рамы велосипеда (он выбит внизу под втулкой) и оформите все документы при покупке велосипеда;

– если нет номера, сделайте гравировку с любым текстом под рамой велосипеда.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем