Более 800 тысяч рублей предъявлено к взысканию в бюджет после проверок КГК

Более 800 тысяч рублей предъявлено к взысканию в бюджет после проверок КГК

Практически в каждой проверке Комитетом государственного контроля Могилевской области выявляются нарушения при использовании бюджетными организациями внебюджетных средств. Учреждения из-за нарушений при распределении прямых и косвенных расходов незаконно «перекладывают» часть своих расходов по внебюджетной деятельности на бюджет, а также допускают случаи несвоевременного восстановления сумм, подлежащих перечислению в бюджет.

— Кроме того, выявляются нарушения при использовании полученных доходов от осуществления предпринимательской деятельности, направление которых строго регламентировано законодательством. Руководители допускают выплату работникам премий из прибыли от внебюджетной деятельности при наличии просроченной задолженности за приобретенные товары (работы, услуги) и по обязательным платежам в бюджет, — рассказали в пресс-службе КГК Могилевской области. — В целом за 2021 год и истекший период текущего года Комитетом за нарушения при осуществлении внебюджетной деятельности предъявлено к взысканию в бюджет более 800 тысяч рублей. Их возмещение находится на контроле.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость