Более 70 кандидатов от ЛДПБ выдвинуты в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

Более 70 кандидатов от ЛДПБ выдвинуты в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

От каждого из нас зависит судьба страны. Таким мнением поделился председатель Могилевской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси Александр Лободырев, говоря о XXII внеочередном Съезде ЛДПБ, прошедшем в Минске.

– Главной темой внеочередного партийного съезда стало выдвижение представителей ЛДПБ для участия в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В нем приняли участие представители белорусских общественных организаций, дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси, иных структур, – рассказал Александр Лободырев. – Многочисленные поздравления ЛДПБ поступили от зарубежных партий и общественных организаций.

Всего участие в XXII Съезде Либерально-демократической партии Беларуси приняли порядка 700 человек, а Могилевская областная организация ЛДПБ на XXII внеочередном Съезде была довольно многочисленной и была представлена 64 делегатами.

– Это люди абсолютно разных профессий и интересов. Молодые, честные и справедливые, преданные своему Отечеству, нашей любимой Беларуси, – подчеркнул лидер Могилевской областной организация ЛДПБ.

Как отметил в начале своего выступления председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич, съезду предшествовала очень важная вещь:

– Мы всегда выступали за то, чтобы политическое поле нашей страны, с одной стороны, развивалось, а с другой — было честным, прозрачным, открытым и сильным. Но этого не было: 15 партий числилось на бумаге, реально же работали две-три, остальные были пятой колонной: десятилетиями получали деньги из-за рубежа и ничего не делали, кроме вреда нашей стране. И они дискредитировали понятие партии, из-за них у людей было недоверие к партийной системе. Они же тормозили развитие политической системы нашей страны. Но после регистрации у нас остались четыре партии. Они все разные, но они настоящие.

На съезде внимание было уделено ряду тем, в числе которых – предстоящая электоральная кампания. Как подчеркнул председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич, говоря об избирательной кампании, «от нас никто не отстанет, нас будут качать, давить, рушить, потому что им очень хочется Россию укусить. А Беларусь, как Брестская крепость, и она не имеет права рухнуть. Но качать нас будут изнутри. И от нас, от всего белорусского общества будет зависеть судьба страны».

В свою очередь Александр Лободырев отмечает: действительно, давление со стороны коллективного Запада в отношении Беларуси, России и в целом братского союза двух наших государств только усилится.

– Я считаю, что главная причина беспрецедентной гибридной войны в отношении Беларуси и России заключается в том, что наша модель развития общества и государства в целом значительно справедливее, чем западная модель. Это война идеологий и холодная война. В основе модели развития Беларуси и России лежит справедливость – за нами правда, а всем известно, что у кого правда, тот и сильнее, – добавил Александр Лободырев. – В этом, на мой взгляд, и заключаются, основные претензии к нам. Иными словами, наши позиции – справедливые и достаточно крепкие, чего не скажешь о западной модели, которую предлагают современные западные политики своим обывателям. Западные политики действуют в интересах кого угодно, но только не в интересах своих народов, иначе как можно объяснить введение санкций в отношении Беларуси и России, которые бьют, прежде всего, по самим же инициаторам санкций и по обычным людям на Западе. Простые люди, представители бизнеса из недружественных нам западных государств не хотят конфронтации, а хотят дружить, налаживать деловые отношение, торговать с нами.

По словам Александра Лободырева, несмотря на то, что каждая партия, представленная на политической арене Беларуси, имеет свои программы и пути развития, фундаментальными целями для каждой из них являются укрепление конституционного строя и суверенитета нашего государства.

– С уверенностью можно сказать, что предстоящие выборы будут своего рода конкуренцией патриотов, в хорошем смысле этого слова. Конкуренция – это всегда хорошо, она порождает всё новые и новые идеи, которые будут направлены, прежде всего, на созидание и эффективное развитие государства. И в 2024 год – Год качества – мы будем еще эффективнее и качественнее трудится на благо белорусского народа, в том числе отстаивать национальные интересы государства.

Как заявил на Съезде лидер либерал-демократов Олег Гайдукевич, «нам не нужно принимать предвыборную программу. Потому что мы 30 лет работаем по одной программе, мы никогда не меняли ее и не предавали страну».

– Поэтому я убежден: государство должно опираться на государственника! У власти должны быть идеологически подготовленные люди, с убеждениями. Люди с идеологией, люди с государственной позицией и люди партийные – они никогда не предадут, – сказал Олег Гайдукевич. – Основной акцент сейчас нам нужно сделать на местные Советы депутатов. Это не менее важное направление работы.

Итогом внеочередного съезда ЛДПБ стало выдвижение более 70 кандидатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

– В избирательные округа Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевской области были выдвинуты трое претендентов в кандидаты депутатов от ЛДПБ. В списке претендентов – представители частного бизнеса, ветераны силовых ведомств, работники системы образования и реального сектора экономики, деятели культуры и другие. По предварительным сведениям, в местные Советы депутатов либерал-демократы выдвигают более 270 кандидатов, – заключил Александр Лободырев.

Последние новости

Общество

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024