Более 600 пожаров произошло в Могилевской области с начала года

Картинки по запросу пожары фото
фото носит иллюстративный характрер

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» пройдет с 12 по 30 ноября в Могилевской области. Как сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного УМЧС Ольга Нехороших, она будет состоять из 4 этапов.

12 ноября акция пройдет в общественном транспорте, на остановках, рынках, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях. С 13 по 20 ноября – на промышленных предприятияхи в организациях, в санаториях и учреждениях здравоохранения, в пунктах общественного питания.

Третий этап акции, 21-27 ноября, состоится в вузах, лицеях и колледжах.  Заключительный этап, 28-30 ноября, — в местах массового пребывания людей (в крупных торговых центрах, на рынках и т.д.).

За 10 месяцев в Могилевской области произошло 607 пожаров, погибли 59 человек. Большинство трагедий случились из-за неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении. 85% из числа погибших на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

11 лет строгого режима и штраф в 200 базовых величин назначены закладчику из Бобруйска

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Порядок выдачи кредитов меняется в Беларуси с ноября

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Стоит ли делать прививку против ВПЧ? Что говорят врачи?

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси ужесточат меры за использование беспилотников

8 октября 2025
Читать новость
Экономика

Белорусские производители молочной продукции намерены увеличивать поставки в Египет

8 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии произошла авария с выбросом ядовитого газа, пострадали четыре человека

8 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем