Более 100 участников молодежных отрядов правопорядка со всей области посоревнуются в спартакиаде

Фото Мариам Табагари

Областная спартакиада для участников молодежных отрядов охраны правопорядка «Академия мужества» пройдет 19 октября в Могилеве на базе 3-го отдельного патрульного батальона в/ч 6713. Об этом сообщили в обкоме БРСМ.

Участие в ней примут 12 команд, более 100 бойцов из Могилева и Могилевского района, Бобруйска, Костюкович, Горок, Чаус, Шклова, Круглого, Кировска и Осипович.

Состоять спартакиада будет из двух частей: теоретической и спортивной. Теоретическая часть включает в себя вопросы по правовой и медико-санитарной подготовке. Спортивная часть — из следующих видов спортивных соревнований: бег на 100 м, бег на 1000 м, стрельба из пневматического оружия, троеборье, метание гранаты на точность, перетягивание каната. По итогу соревнований победители будут награждены дипломами и ценными призами.

По информации БРСМ, на 2018 год в Могилевской области насчитывается 186 отрядов общей численностью 2680 бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка. На республиканском этапе команда Могилевской области не единожды становилась победителем. Примером может стать 2017 год, когда наши бойцы заняли 1 место.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 года № 23-4 «Об изменении решений Чериковского районного Совета депутатов»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-6 «Об изменении решения Чериковского районного Совета депутатов от 30 декабря 2025 г. № 20-1»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского районного Совета депутатов от 26 марта 2026 г. № 23-3 «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2025 год»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что общего у белорусских драников и узбекского плова, рассказала эксперт

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Смотровую вышку с видом на саркофаг планируют открыть в Полесском радиационно-экологическом заповеднике

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

В Беларуси упрощен порядок предоставления имущества сельхозорганизациям

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем