Более 100 Telegram-стикеров признали экстремистскими

По заявлению прокуратуры Чаусского района, более 100 Telegram-стикеров признаны экстремистскими материалами. Об этом сообщает служба информации прокуратуры Могилевской области.
Как выяснилось, стикеры созданы с целью реабилитации нацизма, публичного демонстрирования, распространения и пропаганды нацистской символики и атрибутики, разжигания расовой, социальной и национальной вражды и розни, а также создания недоверия к государственной власти.
По материалам источника, на стикерах изображалась нацистская атрибутика и символика. Некоторые содержали оскорбления политических и государственных деятелей Республики Беларусь, сотрудников правоохранительных органов в связи с их профессиональной и служебной деятельностью, а также призывы к расовой сегрегации и применению насилия.
В связи с этим в суд было направлено пять заявлений о признании экстремистскими материалами этого инфопродукта. Заявления прокурора суд удовлетворил, данную информационную продукцию признали экстремистской и включили в республиканский список экстремистских материалов.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер
Источник: ОНТ