Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов готовит к выпуску новое навесное оборудование

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов готовит к выпуску новое навесное оборудование

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует в 2025 году начать производство нового навесного оборудования.В числе новинок — роторные боковые косилки двух типоразмеров, мульчерная косилка и тракторный отвал. Опытные образцы проходят испытания, завершение которых ожидается в сентябре.

Новое оборудование будет совместимо с тракторами BELARUS (модели 320.4, 422.1, 622 и др.) и предназначено как для нужд городского хозяйства, так и для заготовки кормов.

Косилка мульчерная может применяться для измельчения травы, небольших кустарников и ветвей толщиной до 3 см. Ширина рабочего захвата 1,53 м, а минимальная высота среза — 20 мм. Косилки роторные боковые двух типоразмеров (1,35 м, 1,65 м) будут иметь по два рабочих барабана, минимальная высота среза достигнет 32 мм. Главная особенность отвала заключается в том, что он сможет заменить снегоочистители. Новинка позволит оператору работать быстрее, давая возможность отгребать снег в сторону. Инновационное оборудование можно будет агрегатировать с тракторами BELARUS 320.4, 320.4М, 422.1, 622, а также с техникой тягового класса 0,6 и 0,9.

Реализация стартует на белорусском рынке, с последующим выходом на рынок России и других стран СНГ.

Последние новости

Президент

В Беларуси совершенствуются процедуры госрегистрации и ликвидации юрлиц и ИП 

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Узнать баллы станет проще: результаты ЦЭ придут абитуриентам SMS-уведомлением

2 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Тревожная статистика: рождаемость в Польше продолжает снижаться

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Минске стартует международная выставка «БЕЛАГРО-2026»

2 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

2 июня в Беларуси проходят ЦТ по математике, биологии, географии и иностранным языкам

2 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп заявил, что США и Иран могут согласовать меморандум на следующей неделе

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем