Благоустройство и чистота: итоги месячника в Чериковском районе

В последний осенний месяц на территории района проводился месячник по наведению порядка на земле. В районе активно осуществлялись работы по благоустройству всех населенных пунктов. Подробнее о проведенных мероприятиях рассказал начальник землеустроительной службы райисполкома Владимир Цыганков.

— В рамках месячника по благоустройству проведена уборка мелкого бытового мусора на зоне отдыха «Заря», автодорога Чаусы-Чериков. Там же убраны коммунальные отходы, изношенные шины в районе парковки, прилегающей к зоне отдыха, — отметил Владимир Николаевич. В деревне Подломье и агрогородкеЛобановкасделанаподбуртовка отходов на мини-полигонах. Убраны несанкционированные свалки коммунальных отходов в деревнях Подломье и Зеленый Дуб. В деревнях Щетинка и Мирогощь очищены контейнерные площадки и прилегающие к ним территории на гражданских кладбищах. На производственной территории деревообработки ООО «Росбелмайстр» проведены работы по уборке и переработке древесных отходов в щепу.  В агрогородкеЛобановка, в деревнях Мирогощь и Горки произведена очистка контейнерных площадок и ремонт изношенных контейнеров. Проведен ремонт фасада здания цеха деревообработки УКПП «Бытуслуги». УКПП «Чериковскийжилкоммунхоз» проводились работы по наведению должного порядка на складе вторсырья и строительном участке, в котельной №1 г.Чериков.

Активное участие в работе по наведению порядка на производственных и закрепленных территориях (это и уборка кладбищ, уборка клумб и листвы) принимали участие все организации и учреждения района. Но несмотря на то, что месячник заканчивается 5 декабря, не нужно забывать о ежедневной своевременной очистке как санитарной, так и от снега. Ведь там, где делают все каждый день, не накапливаются горы мусора или горы снега. Чистота и красота района зависит не только от учреждений и организаций, в первую очередь от всех жителей.

Елена Минченко

Последние новости

В МИРЕ

Найдена уникальная каменистая планета с потенциально теплыми океанами

18 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Скорость, ветер и свобода»: история одного чериковского байкера

18 июля 2026
Читать новость
Экономика

ВВП Беларуси в первом полугодии вырос на 1,5%

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Индонезия ввела 30-дневный безвизовый режим для граждан Беларуси

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Выездной приём граждан в Чериковском лесхозе: когда и как попасть на встречу с председателем райсовета

18 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп требует изменить закон о выборах

18 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем