«Без давления и политических интриг». Лукашенко об участии белорусов в Олимпиаде в Китае

«Без давления и политических интриг». Лукашенко об участии белорусов в Олимпиаде в Китае

Белорусские атлеты на Олимпиаде в Китае смогут состязаться без давления и политических интриг. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Придется констатировать, что спорт высоких достижений сегодня отравлен политикой. Бойкот грядущей Олимпиады возвращает мир в реалии холодной войны. Для нас Олимпиада в Китае — наоборот, гарантия того, что спорт останется спортом, а наши атлеты смогут состязаться без давления и политических интриг», — отметил Александр Лукашенко.

Обращаясь к спортсменам, которые будут отстаивать честь Беларуси, Президент подчеркнул, что за них будет болеть вся страна. «Выступая на соревнованиях, каждый из вас должен понимать, что с вами — сердца всех белорусов. Сегодня как никогда обществу нужны настоящие герои, патриоты своей родной земли. И вы должны показать результат, чего бы вам это ни стоило», — сказал Президент

Последние новости

Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Коллектив Чериковского лесхоза присоединился к республиканскому субботнику: убрали территории и посадили лес

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем