Белтелерадиокомпания объявила о старте национального отбора на “Евровидение-2020”

Белтелерадиокомпания объявила о старте национального отбора на “Евровидение-2020”

Продюсерская группа Белтелерадиокомпании открыла прием заявок на участие в национальном отборочном туре конкурса песни “Евровидение-2020”, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

“Подать заявки можно в электронном виде до 17 января на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by. После этого фокус-группа медиахолдинга проведет предкастинг музыкальных композиций и сформирует список участников живого прослушивания. Перечень конкурсантов, допущенных к прослушиванию, будет опубликован на сайте компании не позднее 22 января”, – рассказали в пресс-службе. Прослушивание запланировано на 27 января, по его итогам фокус-группа простым большинством голосов определит до двенадцати участников финала. Во время прослушивания на сайте Белтелерадиокомпании будет вестись онлайн-трансляция.

Финал пройдет не позднее 6 марта 2020 года в форме шоу в прямом телевизионном эфире на каналах “Беларусь 1” и “Беларусь 24”. Победитель определится по итогам голосования профессионального жюри и зрителей. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет объявлен победителем национального отборочного тура и на правах официального представителя от Беларуси начнет подготовку к участию в “Евровидении-2020”.

Проект проводится Белтелерадиокомпанией – единственным в нашей стране членом Европейского вещательного союза – и Министерством культуры, которое выступает соорганизатором. Положение о проекте размещено на официальном сайте медиахолдинга.

Юбилейный 65-й конкурс песни “Евровидение-2020” пройдет в мае в Роттердаме (Нидерланды). Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, финал – 16 мая.

Последние новости

Горячие новости

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Средства персональной мобильности быстрее 25 км/ч будут регистрировать в ГАИ как мотоцикл или мопед

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Осторожно, фейк! Мошенники предлагают лжескидки на лекарства

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

На белорусский безвиз Латвия отвечает шпиономанией

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Могилевском районе два работника сельхозорганизации похитили более 400 л топлива 

21 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

США ввели санкции против еще 4 судей МУС

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем