Белорусские предприятия презентуют потенциал на двух крупнейших выставках в ЮАР

Белорусские предприятия презентуют потенциал на двух крупнейших выставках в ЮАР

Белорусские предприятия презентуют потенциал на двух крупнейших выставках в Южно-Африканской Республике Africa’s Big 7 и SAITEX 2024, сообщили в УП “Белинтерэкспо”.

В период с 11 по 13 июня 2024 года на площадке конференц-центра Сэндтона (SCC) в Йоханнесбурге одновременно состоятся крупнейшие международные выставки южноафриканского региона. Участие белорусских компаний с экспозицией Made in Belarus определяет перспективное представительство отечественных товаров в регионе.

ЮАР – одно из самых развитых государств Африканского континента. По запасам и добыче алмазов, золота, платины, каменного угля государство входит в число мировых стран-лидеров. Объем ВВП страны по итогам 2022 года превысил $400 млрд, в том числе в пересчете на душу населения – $6 тыс. В стране проживает более 60 млн человек. Ввиду постоянного прироста численности населения объем потребления продуктов питания и иной продукции иностранного происхождения ежегодно увеличивается. Совокупный импорт ЮАР в 2022 году составил $111 млрд, что на 19,7% больше по сравнению с предыдущим годом. Страна имеет весьма диверсифицированный формат внешней торговли, что создает уверенные возможности для входа на южноафриканский рынок.

В 2023 году выставки Africa’s Big 7 и SAITEX собрали вместе более 5,5 тыс. участников из 40 стран мира. В рамках выставочных форумов представлена 431 категория продукции по 3014 различным позициям. Ключевые коллективные стенды представили Узбекистан, Малайзия, Индия, Канада, Марокко, Китай, США, Пакистан, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия.

Africa’s Big 7 – ведущая специализированная международная выставка в сфере продуктов питания и напитков в регионе, определяющая возможности координации и построения новых деловых связей между производителями пищевой продукции, розничным ритейлом и сферой общественного питания. Africa’s Big 7 объединяет более 4,3 тыс. участников, 170 экспонентов из 25 стран мира. Основными тематическими разделами выставки являются сырье для производства пищевых продуктов, производство и продажа продовольственной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков для сфер торговли и общественного питания, кейтеринг, технологические решения в розничной торговле и общепите, сельское хозяйство и удобрения.

SAITEX – многоотраслевая выставка, выступающая площадкой для бизнес-переговоров и делового взаимодействия зарубежных и местных производителей, оптовых организаций, поставщиков и закупщиков для установления импортных и экспортных связей в регионе. В тематические разделы выставки SAITEX включены промышленное производство, легкая промышленность, производство электроники и бытовой техники, уходовая и декоративная косметика, инструменты и оборудование для строительства и ремонта, IT-технологии, туристические услуги, страхование, финансовые, инвестиционные, логистические и бизнес-услуги, агентское сопровождение импортно-экспортных операций.

В 2013 и 2015 годах на выставках Africa’s Big 7 и SAITEX демонстрировалась национальная экспозиция Беларуси. С учетом активного взаимодействия Беларуси со странами – членами БРИКС и расширением делового партнерства в рамках организации экспозиция Made in Belarus является ключевым звеном в продвижении отечественной продукции и товаров в Южной Африке и региона в целом.

Формирование пула участников от белорусской стороны для формирования экспозиции Made in Belarus на выставках Africa’s Big 7 и SAITEX до 29 марта 2024 года организует предприятие “Белинтерэкспо” Белорусской торгово-промышленной палаты. Подробная информация для белорусских компаний доступна на официальном сайте “Белинтерэкспо”.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024