Белорусская теннисистка Саснович вышла в 1/4 финала парного разряда турнира WTA-250

Белорусская теннисистка Александра Саснович прошла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Гонконге. Призовой фонд соревнования — 275 тыс. долларов, сообщает БЕЛТА.

В 1/8 финала Саснович и российская теннисистка Камилла Рахимова одолели в трехсетовом матче китайско-филиппинский тандем Хао-Чин Чань / Александра Эала — 3:6, 6:1, 10:7. В игре за попадание в полуфинал белорусско-российская пара будет соперничать с американо-японским дуэтом Сабрина Сантамария / Моюка Учижима.

В сегодняшнем поединке первого раунда белоруска, занимающая 111-е место в мировом рейтинге, уступила 11-й ракетке планеты Белинде Бенчич из Швейцарии — 3:6, 4:6. Во второй партии Саснович выигрывала со счетом 3:1, но не сумела довести дело до победы. Встреча продолжалась полтора часа. В матче за выход в четвертьфинал соперницей Бенчич будет китайская теннисистка Ван Яфань, которая находится на 298-й позиции рейтинга WTA.

Соревнования в Гонконге финишируют 2 ноября.

Последние новости

Горячие новости

Как защитить себя и свой дом от угарного газа

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков проведет личный приём граждан 17 июня

13 июня 2026
Читать новость
Актуально

Заветные аттестаты, медали, улыбки, красивые наряды: в Черикове прошел районный выпускной

12 июня 2026
Читать новость