Белоруска Анна Терех выиграла многодневную гонку на чемпионате России по велоспорту на треке

Белоруска Анна Терех выиграла многодневную гонку на чемпионате России по велоспорту на треке

В Санкт-Петербурге близится к завершению чемпионат, Кубок и первенство России по велосипедному спорту на треке с участием белорусских спортсменов.

В рамках чемпионата России велосипедисты разыгрывали медали в многодневной гонке по очкам. В женском турнире лучший результат показала представительница нашей страны Анна Терех. Белоруска одержала победы на первом, втором и третьем этапах гонки, а также стала второй на заключительном четвертом этапе. В общем зачете Терех на 10 очков опередила серебряную медалистку Наталью Фролову из Тульской области, тройку сильнейших замкнула еще одна наша спортсменка Каролина Бирюк. Белоруски Ирина Чуянкова и Таисия Носкович заняли 6-е и 13-е места среди 18 участниц.

В многодневной гонке среди мужчин в шаге от итогового пьедестала почета остановился наш Роман Романов. Белорусский велосипедист попадал на подиум по результатам двух этапов из шести, но в генеральной классификации расположился четвертым, отстав от бронзовой позиции всего на три балла. Чемпионом России в этой дисциплине стал Лев Гонов из Санкт-Петербурга. Что касается выступлений других белорусов, то Евгений Королек и Денис Мазур стали 15-м и 16-м соответственно, а Степан Безгерц и Артур Кириевич оказались 21-м и 22-м среди 24 финалистов. Наши Вадим Одинец, Денис Марчук, Алексей Шманцарь, Дмитрий Иванченко и Антон Клинчик в число участников финала не попали.

Кроме того, параллельно чемпионату России в Санкт-Петербурге проходит и розыгрыш Кубка этой страны, на данный момент у нашей команды две награды – золото и бронза, которые принес Артем Зайцев. Сперва белорус занял третье место в гите на 200 метров с места, а затем стал победителем соревнований в спринте.

Последние новости

Актуально

В рамках месячника безопасного труда мониторинговая группа посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

31 июля 2025
Читать новость
Актуально

Теперь — белорусы! Трое жителей Чериковщины принесли присягу для получения белорусского гражданства

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Чериковлянки Наталья Путро и Алеся Кузькина награждены Почетными грамотами в честь Дня работников торговли

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Новые меры по трудоустройству: как милиция помогает безработным гражданам в Черикове

31 июля 2025
Читать новость
Новости области

Межрайонный практический семинар по охране труда прошел в Могилеве

31 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Вода ошибок не прощает: как избежать трагедии на пляже

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем